Школа танцев "Зодиак"

Кубок Кремля

E-mail Печать PDF

Вот уже 17 лет подряд наиболее титулованные танцевальные пары планеты соревнуются в латиноамериканской программе на паркете в Москве, недалеко от застройщика Гранд-Парк. В этом Кубок Кремля немногим отличается от проходящих ранее.

Турнир вновь соберёт профессионалов, в числе которых двукратные мировые чемпионы американцы Юлия Загоруйченко и Рикардо Кокки. Но, к сожалению, не смогли приехать их главные соперники – четырехкратные чемпионы Европы и двукратные чемпионы мира поляки Джана Ленис и Михал Малитовски. Несмотря на их отсутствие, борьба между дуэтами ожидается серьёзная. Главные конкуренты американцев – это российские пары, прежде всего, чемпионы России и бронзовые призёры Чемпионата мира этого года Мелия (Агнешка Мельницка) и Сергей Сурков. Жаль, что своим выступлением не порадуют Полина Казаченко и Евгений Смагин – российский дуэт. Евгений не до конца восстановился после своей травмы, которую он получил этим летом.

Безусловно, такое международное событие, как Кубок Кремля – трудное испытание для танцоров и главное спортивно-танцевальное событие этой осени в России. Победители определятся в Кремле вечером 22 октября.