Школа танцев "Зодиак"

Грязные танцы

E-mail Печать PDF

Грязные танцы – это всегда впечатляюще, остро и ново, как песочное шоу, в котором поднимают какую-нибудь чувственную тематику. Танец это не просто движения, это секс, которым вас не стыдно заняться на людях. Каждая пара определяет, стыдно или нет, в меру своей раскованности и способностей, но во все времена была и будет мораль, из-за которой и появилось целое направление в хореографии – грязные танцы.


Принято считать, что первым звания «грязный танец» удостоился венский вальс. А всего-то ничего произошло – один французский дворянин положил даме на талию руки и покружился так в танце по залу. Ну, на те времена, оно, может и аморально было, а сейчас уже свои понятия «грязного танца». В любом случае, обязательный элемент такого танца – прикосновения. Помимо стандартного соприкосновения кистей рук, это касание бедер, плеч, живота, шеи, уха, щеки или проведение пальцами по волосам партнера. Так же под категорию «грязных движений» подходят и касание бедрами низа живота партнера или прижимание лицом к его шее, груди, плечам. Есть даже редкие случаи, когда танец заканчивается поцелуем, но в целом, он считается проявлением невыдержанности.


Сегодня «грязные танцы» представляются отдельным курсом в учебных программах танцевальных школ. Но тема эта совсем не для тех, кто в хореографии новичок.