Школа танцев "Зодиак"

Аргентинское Танго

E-mail Печать PDF

Аргентинское танго - это особый вид танца. С одной стороны, танго принадлежит миру музыки, с другой стороны оно является неотъемлемой частью танцевального искусства. Единство этих двух элементов дает безграничные возможности для импровизации. И если, к примеру, вальсы Шопена можно только слушать, то музыку аргентинского танго можно не только слушать, но и танцевать. Неповторимая индивидуальность танго нашла свое отражение в литературе, драматургии, живописи и кинематографе. Оно больше не является новичком и на российском телевидении.

В отличие от элитарного балета, аргентинское танго искусство демократичное. Каждый начинающий может в равной степени претендовать на роль звезды сцены или знаменитого педагога и милонгеро. Кроме того, танго это еще и красивый досуг людей разных возрастов. Вершины мастерства здесь достижимы для каждого. Главное - стремление их достичь и упорство.

Одной из целей информационного проекта "Бальные танцы " является популяризация аргентинского танго в России и за ее пределами. Отдавая должное истории танго, мы уделяем особое внимание его современному состоянию. На наших глазах происходит превращение классического аргентинского городского танца в особый жанр. Танго выходит на сцену. Миллионы людей во всем мире рукоплещут постановкам знаменитых танцоров танго.

В России танго пока еще только любительский . Но недалек тот день, когда и у нас появятся свои профессионалы. Проект "Бальные танцы " будет всемерно этому способствовать. Мы готовы оказать информационную поддержку и содействовать любому начинанию, направленному на популяризацию танго и танцевальной культуры вообще.