Школа танцев "Зодиак"

Feeling R'N'B

E-mail Печать PDF

Настоящая энергия танца в новом уроке от Dance Директора танцевальных студий "D-FUSION", хореографа и преподавателя Кати Сурковой.

Катя Суркова занимается танцами на протяжении всей своей жизни, последние 6 лет была солисткой самого популярного шоу-балета России "Street Jazz", прошла практически все самые модные клубные и концертные площадки страны, работала почти со всеми известными артистами нашего шоу-биза, и некоторыми зарубежными. Является педагогом, а также подготовила не один десяток танцевальных номеров и на этом не намерена останавливаться.

Несмотря на свою занятость, Катя нашла время, чтобы поделиться с нашими пользователями своим авторским направлением Feeling R'n'B. Смотрим, читаем и, конечно, танцуем! 



Положение: стоим на двух ногах. На счет «раз» делаем шаг правой ногой назад, корпус поворачиваем в левую диагональ. На «И» делаем все то же самое, только в другую сторону.



Голова на счет «Два» делает резкий поворот «через перед – налево», правая нога, одновременно с головой резко выходит в сторону. На «И» резкое движение правой руки по траектории «От плеча – четко в правую сторону». Выброс руки через локоть. Левая нога согнута. Ладонь раскрыта.



На счет «Три» левая нога резко выпрямляется (положение: ноги на ширине плеч), а правая рука резко приходит в вертикальное положение над головой. Ладонь сжимается в кулак. На счет «И» резко сгибаем колени, корпус наклоняем вправо от руки, правая рука резко уходит в левую сторону. Правая рука через рывок проходит по лицу слева направо (как будто вытираем рот), корпус подаем резко вперед через затяжку.



На счет «пять» правая рука замахивается и бьет по правой ноге. Аналогично на счет «И» с другой рукой. Корпус остается впереди.



Голова резко «через перед - направо» делает замах на счет «Шесть». И аналогично в другую сторону «через перед - налево» на счет «И».



На счет «Семь» резко делаем спрыжку на две ноги, руки поднимаем наверх, согнуты в локтях, голова чуть вперед. На счет «Восемь» делаем волну через шаг на левую ногу вперед на зрителя.