Школа танцев "Зодиак"

ФотоВидеоУрок. Латина

E-mail Печать PDF

Латиноамериканские танцы. Это направление предназначено для тех, кто хочет научиться красиво двигаться под латиноамериканскую музыку, в совершенстве владеть своим телом, импровизировать и фантазировать, получить мощный положительный заряд, удовольствие от себя и окружающих.Это и многое другое вы сможете увидеть на dobrotube.ru - архив социальных сетей.

Проведет урок преподаватель школы танцев "Dancekod" Картавина Евгения, финалистка и победительница рейтингов и первенств Москвы, победительница российских турниров.



1.Ставим левую ногу в сторону на носочек и вместе с ногой двигается бедро, совершая круговое движение. Ноги при этом слегка согнуты (Положение рук свободное: поставить руки в стороны или наверх, либо как на фото на пояс).



2.Делаем подставку и готовим правую ногу.



3. Ставим правую ногу в сторону на носок и вместе с ногой двигается бедро, совершая круговое движение. Ноги при этом слегка согнуты.



4. Делаем подставку, готовим левую ногу для шага вперед.



5. Ставим левую ногу вперед на носок, бедро совершает круговое движение вперед .



6. Через подставку меняем ногу и делаем с правой шаг назад на носочек. Бедро следует за ногой, совершая круговое движение назад.



7. После шага назад делаем подставку и повторяем все с начала. Левая нога в сторону вместе в бедром; подставка; правая нога в сторону вместе в бедром ; подставка.



8. После подставки делаем шаг на полную стопу в сторону, с почти полным переносом веса на левую ногу( правой лишь слегка делаем упор в паркет).



9. Далее одновременно сгибаем левую ногу, правую слегка разворачиваем (показать внутреннюю поверхность бедра и стопы). Правая стопа ставится на пальцы и небольшой упор в паркет. Правая рука наверх с вытянутыми пальцами.



10. Левая нога выполняет роль пружины, которая выталкивает в поворот.



11. После поворота зафиксировать устойчивую позицию.

Обновлено 08.04.2012 20:39