Школа танцев "Зодиак"

Отдых в Москве

E-mail Печать PDF

Москва, без сомнения, очень красивый город. Сюда часто приезжают, чтобы отдохнуть и посмотреть известные на весь мир достопримечательности.

Главный вопрос, возникающий у приезжих: где можно поселиться? Для людей со средним достатком лучше выбрать недорогие гостиницы москвы. Их довольно много, а обслуживание здесь в основном на достаточно высоком уровне. Лучше выбирать расположение гостиниц рядом с метро, так вам будет легче добраться до нужного вам места.

Не стоит отдавать предпочтение отдаленным от центра местам проживания. Вам будет достаточно сложно добираться до центра города. Это связано с загруженностью дорог и транспорта, особенно с утра в будние дни. Поток людей, которые в ранние часы пользуются автотранспортом, возрастает в связи с тем, что работают москвичи в основном в центре.

Если вы прибыли в Москву всего на несколько дней по делам, хорошим вариантом для проживания будут гостиницы возле аэропорта. С чем это связано? Делом в том, что доехать до аэропорта из так называемых спальных районов весьма сложно. Вам будет проще съездить по делам, а до вылета из города отдохнуть в гостинице. Вы не спеша доберетесь до аэропорта и успеете на самолет.

Стоит отметить, что стоимость гостиниц, находящихся рядом с аэропортом, довольно высока, но плюсов очень много. В любом случае, гостиница рядом с аэропортом – хороший вариант для быстрых переездов.

Если вы приехали в город как турист, вам нужно знать, что стоит посмотреть в Москве. О музеях можно говорить бесконечно долго. В городе их столько, что все обойти за один визит просто невозможно. Обязательно стоит увидеть Кремль и Красную площадь. В центре можно погулять по Арбату. Это старинная улица Москвы, на которой много сувенирных магазинов. История этой улицы очень насыщенная, и даже обычная прогулка по ней принесет массу положительных эмоций.

В Москве много памятников, монументов, фонтанов. Всю Москву украшает большое количество огней и сверкающих вывесок. Будет любопытно прокатиться на автомобиле по ночной Москве. Очень привлекает взгляд Поклонная площадь, на которой расположены фонтаны: ночью они подсвечены огнями, что смотрится очень оригинально и красиво.

Выбирая гостиницу для проживания, нужно опираться на близость ее расположения к тем достопримечательностям города, которые вы планируете посетить. Тогда вам не придется тратить на дорогу свое свободное время, которое вы запланировали для отдыха.