Школа танцев "Зодиак"

Сборка бильярдного стола

E-mail Печать PDF

Такое крупногабаритное и имеющее значительный вес изделие как бильярдный стол, как правило, транспортирует в разобранном виде. Так намного легче вносить его в здание, найти транспорт для его перевозки и грузчиков, которым намного легче и проще будет погрузить его в автомобиль, а потом внести в дом к хозяевам или в помещение бильярдного клуба. А уж если речь идет о транспортировке стола с тяжелой плитой из природного камня, то других вариантов транспортировки стола просто невозможно представить. Однако доставка стола это только полдела. После этого его необходимо распаковать и собрать, что для человека, не имеющего в этом деле абсолютно никакого опыта, задача почти непосильная, которая отнимет у него значительное количество времени и нервов.


Поскольку сборка бильярдного стола – процесс сложный и многоэтапный, стоит приготовиться к тому, что на него может уйти целый день, а то и два.

Процесс сборки состоит из следующих этапов:

• Монтаж основных деталей каркаса и ножек стола;
• Сборка рамы и ее перегородок;
• Выравнивание рамы и ее установка по уровню;
• Монтаж плит игрового поля.
• Шпаклевание швов между плит игровой поверхности и шлифовка всех неровностей;
• Установка реек, необходимых для крепления сукна;
• Натягивание сукна, удаление его излишков;
• Навешивание бортов, и основательное закрепление сукна;
• Крепление скоб луз;
• Проверка параллельности бортов, крепление скатов для шаров.

Все эти этапы очень важны. Крайне желательно чтобы сборка стола производилась именно в этом порядке. Количество действий, которые нужно произвести для того чтобы стол был полностью готов к игре неискушенного в этом деле человека просто ставят в тупик. Кроме этого, не имея должного опыта можно допустить много ошибок, влияющих на игровые качества изделия, поэтому сборка бильярдного стола должна производиться настоящими специалистами.

Где можно заказать услуги по сборке бильярдных столов?

Многие компании, продающие бильярдные столы и аксессуары для бильярда предлагают услуги профессиональных мастеров, собирающих столы в самые краткие сроки. Опыт работы с изделиями различных производителей позволяет им работать слажено и быстро. В среднем их работа может занять пять-шесть часов, при том, что у неопытного сборщика на это ушло бы как минимум вдвое больше времени. После того, как изделие собрано, специалисты в обязательном порядке проводят необходимую регулировку и проверяют все показатели, которым должен соответствовать правильно собранный стол.

 

Подробнее на сайте billiardpro.ru