Школа танцев "Зодиак"

Электронные конструкторы — игрушки умных детей

E-mail Печать PDF

Часто родители думают, что излишняя привязанность к игрушкам слишком балует ребенка, и что это может привести к инфантильности их чада. На самом деле, в желании играть нет ничего плохого: многие люди сохраняют детский взгляд на жизнь в уже солидном, взрослом возрасте, и это ни капли им не мешает. А все потому, что игрушки - это не только и не столько развлечение, сколько обучение и развитие, а любая игра - это в первую очередь проигрывание и репетиция "взрослой" жизни.

 

Электронные конструкторы — возможность ребенка почувствовать себя взрослым

 

Если вы хотите, чтобы игры развивали вашего ребенка, следует покупать ему соответствующие игрушки. И хорошую службу тут могут сослужить электронные конструкторы. Они будут интересны ребенку любого возраста, не важно пять ему лет или пятнадцать. Понимание устройства электрической цепи, а также простейших питаемых ею механизмов, всегда пригодится в жизни, а возможность создать подобное чудо своими руками, вселит в ребенка веру в свои силы и уверенность в себе. Любой малыш хочет проделать "настоящую", "взрослую" работу, которую оценят по заслугам, поэтому игра с подобным конструктором для него - это возможность проявить себя, которой он воспользуется с большим удовольствием.

Подобные конструкторы бывают самых разнообразных типов и назначений. От простой панели, где можно построить электрическую цепь по типу "выключатель-лампочка", до целых наборов, позволяющих собрать вполне функционирующее радио или машинку, работающую на батарейках. Что бы не привлекало ребенка в электричестве: возможность осветить самодельный домик, сделать машинку, которая будет ездить, как настоящая, собрать радио, которое будет ловить радиоволны - вы обязательно сможете подобрать ему именно то, что нужно. Подобные наборы очень удобны тем, что позволяют ребенка обучить технике безопасности при работе с электроприборами, при том что весь комплект коммутации к набору сделан из качественных материалов и их изоляция соответствует ГОСТу. Схемы электронного конструктора не нуждаются в пайке, что также является большим плюсом. Все соединения таких конструкторов полностью безопасны, что не может не радовать заботливых родителей.

Магазин игрушек «Юный Папа» предлагает большой выбор электронных конструкторов, которые непременно понравятся вашим детям. Это непросто конструкторы, это шанс для вас обучить ребенка интересным и полезным вещам, которые всегда пригодятся в жизни.