Школа танцев "Зодиак"

Букет подруге на день рождения: советы по выбору

E-mail Печать PDF

Мир цветов красив и многогранен. Знающий их язык человек, может многое сказать, не произнеся ни слова. Но не стоит, выбирая букет, полагаться только на значение того или иного цветка. В первую очередь, следуйте простому правилу - букет подруге на день рождения должен ей понравиться. Ни вам, ни родственникам или друзьям, а именно ей.

Как же Выбрать красивый букет подруге на день рождения , чтобы он гарантировано пришёлся ей по душе? Вот несколько советов.

 

Характер играет важную роль

Характер человека находит прямое отражение в предпочтениях касательно цветовой гаммы. Так, если ваша подруга энергична и жизнерадостна, общительна и практически всегда весела, то ей подойдут букеты ярких цветов или их миксов. Красный, жёлтый, оранжевый, насыщенно-розовый, фиолетовый, малиновый - из цветов этих оттенков профессиональные флористы смогут создать по-настоящему жизнерадостный букет.

Девушке более романтичной, обладающей нежной и чувствительной душой, больше подойдут светлые цвета и пастельная цветовая гамма. Белый, кремовый, светло-розовый и нежно-жёлтый - вот её цветовая гамма. Что же касается вида цветов, то тут всё зависит от предпочтений вашей подруги. Розы, орхидеи, ромашки, лилии, фрезии или амариллисы - все они могут войти в состав потрясающей композиции.

Астрология вам в помощь

Если вы всё равно затрудняетесь с ответом на вопрос, какой букет подруге на день рождения выбрать, попросите совета у звёзд. Каждому знаку зодиака соответствуют свои виды цветов. Заказав композицию из них, вы сделаете оригинальный и максимально личный подарок, который может стать настоящим амулетом для именинницы.

Ищите ответ в воспоминаниях

Вот, наверное, наиболее весомый аргумент. Ведь наверняка вы вместе не раз гуляли по улицам города, проходили мимо цветочных салонов, видели, как дарят букеты другим людям. Вспомните, какими цветочными композициями восхищалась ваша подруга. Яркими, разноцветными розами или небольшими букетиками милых и нежных полевых цветов. Ведь букет не обязательно должен быть дорогим. Он, в первую очередь, предназначен для того, чтобы послужить источником неподдельной радости для человека, которому преподнесён.

И напоследок ещё один совет. Оригинальность и неожиданность поздравления обязательно добавит шарма самому букету. К примеру, если ваша подруга работает, то закажите букет с доставкой в ​​офис. Даже в том случае, если у вас имеется возможность вручить его лично. Такой жест будет неожиданным, приятным и наверняка заинтригует её сослуживцев. Пусть гадают, от кого именно ваша подруга получила такой красивый букет, ведь далеко не всех балуют подобными знаками внимания.