Школа танцев "Зодиак"

Типичные поломки шредера и их устранение

E-mail Печать PDF

Многие в жизни сталкивались с таким словом, как «шредер»? Нет, это не персонаж популярного детского мультсериала, это один из незаменимых офисных приборов, который предназначен ни для чего иного как для уничтожения бумаги.

Как известно вся документация любой фирмы находится в строжайшей секретности, поэтому с целью непопадания экземпляров коммерческой документации в руки конкурентов по бизнесу используют столь незамысловатое устройство – шредер. Такая техника идеально подходит для уничтожения документов, не отходя от рабочего места. По вопросам касательных шредера можно обратиться в "Мой-сервис".

Для многих предприятий качество работы такой техники является ключевым. И при малейших неисправностях могут возникнуть проблемы. Если же такая возникла - можно обратиться в сервис центр service-ua.

Поскольку необходимо наблюдать за исправной работой этой оргтехники, чтобы в нужный момент она не подвела своего владельца. Если же шредер начал издавать непонятные звуки, вибрировать, жевать бумагу, то необходимо оперативно его отправить на ремонт и устранить неисправность с дальнейшим возвращением в эксплуатацию.

При многолетнем использовании такой техники можно выделить основные причины неисправностей. К наиболее частым неисправностям можно отнести поломку систем питания этой техники. При возникновении такой проблемы можно обратиться за помощью на sc-profi.com.ua. Зачастую такая поломка исправляется либо ремонтом блока питания, либо покупкой нового и его монтажом.

Также очень распространённой проблемой является низкая скорость работы уничтожителя бумаги. Бывает, что просто бумага подаётся медленно, а бывает и так, что бумага может остановиться на полпути и застрять. При возникновении такой проблемы стоит провести диагностику.

Но как свидетельствует статистика, причиной такой поломки обычно являются забитые кусочками бумаги механизмы шредера. Иногда достаточно просто очистки механизма, но бывает, что механизм настолько забился и изношен, что его приходится заменять.

Ещё очень часто люди сталкиваются с непонятным шумом аппарата, а именно постукивание. Зачастую причиной этого является затупленный нож измельчителя либо же поломка механизма крепления ножа. Такой дефект обычно возникает при неправильной эксплуатации офисной техники. Часто бывает, что сторонние металлические предметы, попадая в рабочие части устройства, моментально выводят его из строя.

Чтобы такая техника прослужила вам довольно долго, необходимо соблюдать рекомендации производителей.