Школа танцев "Зодиак"

Guru Groove Foundation

E-mail Печать PDF
Индекс материала
Guru Groove Foundation
put
Ты - настоящий кладезь
Все страницы

Guru Groove Foundation – самый многообещающий музыкальный проект российской сцены. Покорив эстетствующую публику нашей страны, команда шаг за шагом покоряет и Запад.

Мы неслучайно встретились с солисткой GGF Татьяной Шаманиной на бекстейдже, ведь то, что происходит с этими музыкантами сейчас, является лишь подготовкой к их лучшему шоу…



- Мне кажется, едва вы появились, вы сразу же вскочили на волну успеха…

- Ну я бы так не сказала… Наверное, настал такой момент, когда энергия сгущается и люди притягиваются друг другу сами по себе. На самом деле проект Guru Groove Foundation существовал уже давно и находился в перманентном вялотекущем состоянии.

Мы вместе с Геной Лагутиным придумали его много лет назад, когда мы с Егором (Егор Шаманин – музыкант, со-продюсер Guru Groove Foundation, супруг Тани – прим. dance.ru) еще не были женаты, когда, переехав в Москву снимали квартиру «троих». Потом к нашему «дуэту» присоединился и Егор – именно он помог нам собрать команду. И все же, дело никак не двигалось с мертвой точки, с этого пункта невесомости.

Нас мучали опасения, мы боялись выйти за рамки поп-территории. Каждый музыкант нашего коллектива, работая по отдельности, почувствовал на себе это тяжелое и неприятнейшее бремя.

Вообще, мы пережили настоящую трансформацию, и физическую трансформацию в том числе. Мы очень долго не могли найти СВОИХ людей – у многих, кто пытался с нами сотрудничать, не было веры, что этот формат музыки может «работать», что это будет интересно. Ведь у нас принято считать, что такая музыка слишком сложная, что российский зритель не готов воспринимать и понимать что-то новое.

Потом это «неверующее» звено естественным образом отпало от коллектива.

В какой –то момент все просто сложилось… Я попробовала себя в роли автора, написала музыку, стихи. Ребятам понравилось. И мы, наконец, обрели СВОЙ материал.

Фактически мы собрали всю программу за месяц, хотя уже сейчас мне кажется это нереальным. Это получилось случайно. Я попросила своего друга Эдуарда Шума (организатор фестиваля VDOh - прим. dance.ru) сделать «для меня» фестиваль. Я ему сказала: «Сделай фестиваль, чтобы там пели одни девочки. А то, что у тебя там панки одни скачут. А где красота – то?» На что он мне ответил: «Хорошо!»

Я даже подумать не могла, что он это действительно сделает. Когда Эдуард позвонил мне и сообщил, что «женский» Вдох состоится уже через месяц, я впала в панику, попробовала отказаться, пока не поздно… Но было то уже поздно! (улыбается)

И вот, мы с ребятами на месяц закрылись в подвале, репетировали. А потом вышли и сыграли… Если бы я тогда знала, что со мной в этот момент будет происходить, я бы, наверное, никогда не вышла на сцену. Тогда меня какая-то энергия-бабах- и вынесла на сцену...

Только после концерта мы поняли, что сделали, какую музыку написали. После этого глобального в нашей истории события мы поняли, что должны быть вместе, должны писать музыку…