Школа танцев "Зодиак"

Юлия Говор

E-mail Печать PDF
Индекс материала
Юлия Говор
Страница 2
Все страницы

Юлия Говор, известная телеведущая, корреспондент и блоггер, раскрывший все тайны клубного закулисья, ди-джей и просто интересная девушка, рассказала нам немного о себе, немного о музыке, немного о танцах и немного обо всем.

- Ты желанный гость на каждой вечеринке, но видя на всевозможных тусовках, мало кто может узнать тебя, как человека. Расскажи о себе.

- Ты пойми, клубы - это часть моей жизни и моей работы, там я зарабатываю себе на жизнь.

Рассказывать о себе не буду, потому что есть много вещей, которые, на мой взгляд, будут совсем неинтересны. Главное обо мне: меня всегда интересовала музыка, я всегда любила ее и жила ею, еще до того, как начала работать на телевидении, а на телевидении я работаю с 11 лет.



И если в 11 лет я слушала Moby и Chemical brothers, то сейчас это другие артисты – Shawn Reeves, Ricardo Vilalobos, Richie Hawtin. Мой вкус менялся от более коммерческого к более андеграундному, но тем не менее, я всегда была рядом с музыкой, работая на музыкальном телевидении, на российском, тогда, и, начиная делать проекты для западного телевидения сейчас. Все в моей жизни всегда было связано с музыкой и еще раз с музыкой.

- Наверное, из этого родилось твое желание играть самой?

- На самом деле, я игра уже давно, но не заявляла об этом. Когда я только приехала в Москву, мне нужно было заявить о себе, показать, что я умею делать хорошо, что-то одно, и из этого уже развиваться по возможности. Я всегда хотела заниматься музыкой, но у меня не было на это времени – я отдавала всю себя телевидению, журналистике, своим интервью, своим артистам.

- А что ты можешь сказать о ситуации с клубами в Москве. Как ты думаешь, будет ли она как-то изменяться?

- Клубная индустрия сейчас – это зачастую продажа столов за бешеные деньги, клубы знакомств, и лишь не многие клубы действительно заинтересованы в музыке. Это вряд ли изменится, но будем изменяться мы, а значит и наши интересы. Кто-то будет покупать эти столы, ходить знакомиться, а кто-то пойдет в клуб за музыкой.

Вот ты никогда не обращала внимания, что в техно-клубах всегда больше парней, чем девчонок? В Арме 17, например. Почему? Потому что там другая музыка, более сложная, а не погремушки какие–нибудь. А девчонки ходят туда, где красиво, в Империю Lounge, например, у них другая история. И мужчины там другие, которые хотят наслаждаться глазами, а не ушами.

Сейчас у нас ситуация уже изменилась, по сравнению с тем, что было раньше. Многие артисты хотят ехать в Москву, просятся. Если раньше гонорар у Панк Дивоида (имя уточнить) стартовал от 2000 евро, то сейчас он приезжает играть в Солянку значительно дешевле, просто чтобы выступить в Москве, а в Арму он вообще был готов приехать поиграть бесплатно.

У многих ди-джеев, артистов сейчас уже есть русские girl – friend, и они в восторге.



- Ну на сколько, я знаю, ты и сама… (Юля встречается с известным ди-джеем Шоном Ривзом)

Да – да –да… Я и сама. Встречаюсь, скучаю. Очень хочу, чтобы он приехал, хотя бы на полгода жить в Москву, но он катастрофически ненавидит этот город, хотя был в нем всего одну ночь. Я постоянно говорю, чтобы он перестал читать неправдивые новости в Интернете о моей стране, о Москве! Скоро он приедет сюда, он будет играть в Арме на Новый год. Я бы хотела, чтобы он остался тут подольше, чтобы я могла вытащить его на Красную площадь, сварить ему пельменей, вареников с картошкой.

Хотя, в общем, меня устраивает то, что сейчас происходит: я люблю иногда оставаться одна. Ведь парни отнимают очень много энергии, отвлекают. Я видела его в прошлую среду. Мне нравится, что иногда я отдаю ему всю свою энергию, а иногда я далеко, и занимаюсь тем, чем должна заниматься.

- А что вообще заставляет идти в клубы, танцевать там всю ночь напролет?

- Одиночество…