Школа танцев "Зодиак"

Pop Corn 2008

E-mail Печать PDF

POP CORN 2008

Практически вся самарская хип-хоп тусовка собралась этот день в парке. Подвела погода, но, несмотря на это, было множество людей, которые пришли не только участвовать, но и просто посмотреть. Конечно, основной целью феста было, есть и будет раскрытие творческого потенциала нашей молодежи, который, безусловно, велик! Это хороший шанс показать себя, показать все чего ты достиг за долгое время тренировок. Программа фестиваля включала в себя рэп-конкурс, капоейру, ушу, хип-хоп баттлы новичков и продвинутых и, конечно же, брейк.

Сначала сцену разогревали брейкеры своим зажигательным фристайлом. Далее прошел рэп-конкурс, потом капоэйра, а вслед за ней номинация хип-хоп новички. Судьями по хип-хопу выступили руководительница танцевальной студии Grace Оксана Фокина, призеры множества чемпионатов по хип-хопу Никита Уваров и Валера Косолапов. Участников в новичках было очень много, для кого-то из них этот фест стал первым выступлением на сцене. Вслед за новичками выступали ветераны танцпола, продвинутые танцоры. Вот тут действительно, где было жарко, несмотря на ужасный холод. Особенно жаркой была битва была за первое место: Стас против Регины – выбор у судий был сложный. В итоге победил Стас. А после хип-хопа прошли баттлы по брейку, которые судили Витамин, Лемон и Джет.

Победители в номинации Hip Hop:
Профи:
1:Стас Ширкунов
2: Регина Аитова
3: Настя Соколова
Начинающие:
1: Оля Гильгенберг
2: Алина Ибрагимова
3: Таня Каткова

Призы участникам были предоставлены магазином модной хип-хоп одежды Funky S3T, открытие которого планируется в Самаре 5 октября.

Подведя итог, хочется сказать, чтобы у нас в Самаре появлялось все больше и больше такого рода мероприятий. Мероприятий, позволяющих участникам свободно показывать свою индивидуальность, свое умение и свой талант публике. Мероприятий, собирающих всю уличную тусовку вместе. Также хочется выразить благодарность главному организатору феста – руководительнице танцевальной студии Grace, Оксане Фокиной, благодарность за ее вклад в развитие уличной культуры.