Школа танцев "Зодиак"

Испанские танцы

E-mail Печать PDF

 

Еще с глубокой древности известны испанские танцы. Современной истории известны танцевальные формы, эпохи эллинизма. А ведь это заставляет задуматься о древности испанской культуры и как после таких фактов не посетить курсы испанского языка?

Известно что танец, как таковой, был очень популярен среди всех верст населения, им сопровождались многие театральные представления. Знаменитая “мореска” известная в Европе с 15 века появилась еще в средние века. Танцевальные номера входили в программу некоторых известных пьес, которые сегодня стали мировой классикой.

А как же старинный танец Сарабанда? Ведь он тоже принадлежит испанцам. Он впервые упоминается 1583 году. Танец в исполнении очень темпераментный, как в целом и вся испанская культура, что поделать такая у них национальная особенность, с перцем.

Испанские танцы в мире принято разделять на четыре основных стиля. Это народные, фламенко, классические и современные (имеется ввиду от начала 20 века). Все эти направление разнообразны, некоторые происходят из определенных провинций в которых они зародились и развивались, некоторые еще в древние времена были распространены по всей стране и присутствовали во всех группах населения.

 

Обновлено 19.02.2013 11:26