Школа танцев "Зодиак"

Битва новой эры-2

E-mail Печать PDF

БИТВА НОВОЙ ЭРЫ-2


В последнем месяце уходящей зимы организаторы первого этапа «Битвы новой эры» порадовали публику новостью о продолжении чемпионата. На этот раз баттл обещал быть еще более зрелищным и захватывающим, так как привлек внимание гораздо большего количества танцоров и зрителей.


В качестве членов жюри были приглашены широко известные и бесконечно талантливые танцоры Краснодара. Таковыми можно считать победителя первого этапа, b-boy Leprikon (команда 3:16), Вадима Метта и уже бессменного судью, Wills'а Boogie (South Popping School). Такое судейское трио можно по праву считать универсальным, каждый из них профессионал своего дела и вместе они могут по достоинству оценить любого, независимо от того, какой стиль представляет участник.



Турнир проходил в довольно необычной форме. После отборочного тура к четвертьфиналам были допущены все танцоры, изъявившие желание продемонстрировать свои способности. В этом списке оказались Balu, Kenji, Пучек, Жека, Droopy, Justin, Эндрю, Maestro, Plus, Deha, Андрей B1Eyes, Юджик, Oldman, Стас, Грин, Коля, Эмал, Panda, Креветос, Guana, B-boy Funny Day, Иёка, Настя Jess, Игорек, Эммануel и Макс. Такое количество участников заставило организаторов провести четвертьфинал в два этапа. Каждому претенденту на победу для дальнейшего участия нужно было подготовить 1,5 - 2-х минутное выступление под любую, выбранную им музыку. Это выступление оценивается судьями по десятибалльной системе. В полуфинал проходят участники, набравшие наибольшее количество баллов, по 4 участника из каждого раунда. В числе таких счастливчиков, сумевших показать себя наилучшим образом, оказались Эмал, Deha, Droopy, Maestro, Креветос, B1Eyes, Настя и Иека.


Впереди оставался финал, в который по итогам полуфинальных баттлов вошли Маэстро, Настя и B1Eyes. Для участия в финале, танцорам необходимо было подготовить 1-2 минутное выступление под собственную музыкальную заготовку, чтобы показать максимум мастерства, а затем сделать по выходу под диджейскую музыку и тем самым показать умение импровизировать.



Перед последней битвой зрители также смогли полюбоваться судейскими выходами, который напомнили о том, что всегда есть к чему стремиться. И вот финалисты справились со всеми заданиями, поставив, таким образом, членов жюри в нелегкое положение. Немного посовещавшись, судьи выделили двух лучших танцоров и попросили о проведении дополнительного раунда. Настя и B1Eyes сделали по два выхода, после которых не единогласно, но все же большинством голосов, победа была отдана Насте, с чем мы ее и поздравляем!


После определения победителя танцевального баттла, по непонятной причине сотрудниками клуба было устроено «народное» голосование, которое посчитало лучшим Maestro. При всем уважении перед последним, хочется заметить, что подобные действия могут выявить обладателя приза зрительских симпатий, но никак не лучшего танцора, коим стала Анастасия Зенцова по мнению судей.



На такой неоднозначной ноте и закончилась «Битва новой эры-2», лишь в очередной раз напомнив о том, что для настоящего танцора нет ничего важнее музыки и своего танца.