Школа танцев "Зодиак"

«Крематорий» готовят театрализированное шоу

E-mail Печать PDF
«Крематорий» готовят театрализированное шоу

Знаменитые российские рокеры «Крематорий» намерены оживить персонажей из своих песен в новой театрализованной постановке «Превращение».

«Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью» – это и есть основная концептуальная идея готовящегося шоу. Музыканты группы «Крематорий» за свою более чем тридцатилетнюю творческую деятельность успели создать огромное количество культовых персонажей, в числе которых Архип Архипыч, Адольф, Звероящер, Павлик Морозов, Таня, Безобразная Эльза, Кондратий, Хабибуллин и многие другие. Участники коллектива уверяют, что эти персонажи живут и побеждают, поэтому настало время их конструировать.

Лидер группы Андрей Григорян в своем недавнем интервью журналистам популярного интернет-издания рассказал:

“Нет, мы не собираемся иллюстрировать наши песни. Если бы это было так, то мы просто рассказали бы о том же самом, только иными словами, а не считаю, что сущность стоит умножать. В действительности же, мы ставим себе задачу донести до слушателя представление о сегодняшнем миру, через призму образа «Крематория». Приведу пример, на мой взгляд, сегодняшний мелкий политик является неким гибридом Павлика Морозова и Калигулы. Отчасти политики даже напоминают и Фредди Крюгера, поскольку они также мечтают контролировать не только наши финансы, но и сознание. В своей новой программе «Превращение» мы создадим поэтическую и философскую аллюзию, сценическую модель видения нашей объективной реальности”.

Поскольку театральная постановка создается на стыке нескольких жанров, в ней примут участие не только музыканты из «Крематория», но и близкие друзья коллектива, которые также имеют отношение к сцене. Речами и действиями персонажей займется Владимир Власенко, известный московский актер. Костюмы для постановки создаются авангардным модельером и философом Егором Зайцевым, который уже на протяжение многих лет является поклонником творчества «Крематория».

Ожидается, что первый показ сценической постановки «Превращение» состоится в Москве на сцене клуба «Б2» 23 апреля.