Школа танцев "Зодиак"

GUF. Презентация альбома

E-mail Печать PDF

GUF18 ноября российский рэп-исполнитель Гуф представит свой новый, третий по счету сольный альбом в клубе «Космонавт ». Алексей Сергеевич Долматов, он же Гуф и Guf, - самобытный рэп-исполнитель, сооснователь и бывший участник группы CENTR, обладатель премии MTV в номинации «Лучшая рэп-группа» (на правах экс-участника CENTR) и премии МУЗ-ТВ как лучший рэп-артист 2011 года. Известен песнями о родной Москве, бабушке, читающей газету «Жизнь» и наркотиках, которые, по словам певца, остались в прошлом. Guf вошёл мир хип-хопа в 2000 г. в составе группы «Rolex-X», название которой происходит от имён участников проекта: Ромы и Лёши. Именно после участия в составе «Rolex-X» исполнитель становится известным как Guf. Свой первый трек под названием «Китайская стена» Guf написал в 19 лет.

На протяжении своего 13-летнего творческого пути Guf сотрудничал с многими известными исполнителями, такими как Каста, Баста a.k.a. Ноггано, АК-47, Marselle, Смоки Мо и другими.

Гуф сформировал новый специфический стиль, который вывел певца на высокий уровень, до которого звезды российского хип-хопа добираются весьма редко. В своих песнях Guf обсуждает русских певиц («Сплетни»), ссылается на газету «Жизнь» и шутливо называет себя Кагтавый Гуф или Гуфака. Интересно, что позже группа CENTR исполнила песню «Сплетни» на корпоративе той самой газеты, а в зале присутствовали многие из обсуждаемых в песне звезд эстрады.

При этом Алексей Долматов - обладатель двух высших образований (экономического и лингвистического), муж и отец, создатель нового лейбла «ZM Nation» - магазин фанатской атрибутики Гуфа, а также Дом украшений Айзы Долматовой. На концерте в клубе «Космонавт» ГУФ представит публике столь долгожданный новый альбом!