Школа танцев "Зодиак"

Вы, Шакира и беллиденс - идеальное трио

E-mail Печать PDF
ВЫ, ШАКИРА И БЕЛЛИДЕНС – ИДЕАЛЬНОЕ ТРИО



Perfecto. Шакира в очередной раз снялась в бесподобном клипе, в котором ее «бедра не лгут», вернее, не ошибаются. А ведь не ошибаются, вы и сами это заметили, наблюдая за слаженной работой ее пресса и танцующих округлостей. Бедра увлекательно подтанцовывают, и в это время их обладательница как ни в чем не бывало распевает свою задорную песню. И на стуле певица тоже очень здорово прокручивает танцевальные комбинации. И украшенная блестками спина притягивает взоры игрой талии и лопаток. Ах!..

Как все мы помним, Шакира отлично справлялась со своими бедрами уже в «Objection», «La Tortura» и прямо-таки провела мастер-класс по танцу живота в «Hips Don’t Lie». Причем в своих клипах она этот танец использует для чего? чтобы удержать на себе мужские взгляды и добиться восхищения партнеров-клипогероев. У нее это превосходно получается.



Мы тоже, тоже хотим не менее виртуозно обращаться со своими животиками и бедрами! Возможно, заткнуть Шакиру за пояс нам не удастся, зато получится бедрами не ошибаться. Почти стихи. И одновременно проза жизни - ведь все нам по силам, если очень захотеть! Вы же уже представляете себя в роли соблазнительной одалиски, с монетками вокруг бедер для звучности, с загадочным полупрозрачным платком у переносицы, в летящей шелковой юбке, в блестящем лифе, в украшениях на восточный манер… и, конечно же, босиком. А ваш шейх возлежит на диване и наслаждается экзотическим зрелищем вашего производства.

Итак, предлагаем вам три варианта. Начнем с первого, простого.

Минимум усилий и максимум фантазии. Для его осуществления достаточно облачиться в костюм вышеупомянутой одалиски, раздобыть восточную музыку – а ее и по радио звучит немало – и вперед. Основные приемы танца живота вам, скорее всего, воспроизвести удастся – вы их прекрасно знаете по клипам Шакиры, главное - следить за пластикой и не забывать про руки. Чтобы решиться на выход перед любимым, необходимо продумать движения заранее, прорепетировать все задумки от начала до конца танца. Не исключено, что зритель отнесется к танцу критично, поэтому вы можете добавить к происходящему немного юмора, чтобы компенсировать то, что вам не совсем удается («Дорогой, возможно, выпад правым бедром у меня не очень получается, но ты всегда можешь сам притянуть его к себе!»)



Второй вариант – терпеливо рассматривать шакировские клипы и усваивать отдельные приемы вождения бедрами. И прессом. Без крепких мышц пресса не надейтесь сделать мало-мальски сносную волну ОДНИМ ЛИШЬ животом. Знаете, сколько певица тренировала пресс перед съемками «La Tortura»? Чтобы вот так вот лежа на полу или задорно в грязи потрясать аудиторию своими умениями? Не знаете? Каждый день в течение двух месяцев певица выполняла специально разработанный для нее комплекс упражнений. Конечно, ради пресса умирать от перенапряжения не нужно, но при элементарной физической подготовке животика управлять им будет гораздо удобнее и проще, вы сами это почувствуете. А еще вам потребуется терпение. Ведь правильное выполнение танцевальных движений – дело привычки. Чем больше тренируетесь в их исполнении, тем легче и легче с каждым разом делать это красиво. У организма, оказывается, тоже есть память на движения и комбинации – он их запоминает и автоматически воспроизводит в ситуации танца. Вам уже не нужно будет задумываться, как привлекательно сработать правой приводящей мышцей – она это без вас прекрасно сделает сама. «I’m just doing what I can, that’s a bit too hard to explain» – поет Шакира в песне, что означает «я делаю, что умею, а как - мне трудно объяснить», вроде как все само собой получается. Так что смотрите и повторяйте, и скоро вы будете двигаться дома и на дискотеке исключительно в манере нелгущих бедер!



Но ведь вы же не остановитесь на чисто любительском варианте танца живота? Старание и подражание – это, конечно, хорошо, но только для начала. Научившись основным составляющим танца, вы поймете, что всё-таки не хватает очень важного элемента: правильной техники исполнения и разнообразия движений. Итак, третий вариант – прямая дорога к профессионалам. Самый верный путь к успеху. В школе танца вашими животами займутся настоящие хореографы. Они точно отследят неверную траекторию движения ваших мышц и направят ее в нужный изгиб. Они во всем вам помогут. Конечно же, все начинают с азов, но ведь и языки учат с постановки органов речи. А танец - тоже язык, только язык тела. И чтобы заговорить на нем красиво, поучитесь у тех, кто это уже умеет. Вспомнили рекламу про сок, где группа беллиденса активно исполняет уже освоенные па? Какие же они молодцы, у них все получается! Присоединяйтесь к коллегам по танцу, и скоро ваш животик станет танцевать не по его собственной инициативе (которая обычно ну совершенно некстати!), а только лишь по вашему указанию или по советам танцевального руководителя. Записывайтесь на беллиденс и получайте истинное удовольствие от занятий – от атмосферы воодушевления, от музыки, а главное - от себя самой, у которой наконец-то все получается так, как надо. Пластично, эстетично, по-восточному и просто прелестно. Как у Шакиры.
Perfectamente!