Школа танцев "Зодиак"

Дэнс-аккорд 2012: День седьмой.

E-mail Печать PDF

Андрей Зайцев и Анна Кузьминская
Вот и отзвучали последние аккорды самого большого танцевального турнира России. Несмотря на то, что самые важные события развернулись здесь еще в субботу, публика не обделила своим вниманием воскресный турнир. Зал «Крокуса» давно не был так полон. Складывалось впечатление, что зрители и танцоры несколько месяцев дожидались этого соревнования, чтобы вновь окунуться в турнирную кутерьму.

И это неудивительно, ведь основной категорией турнира в этот день были соревнования по латиноамериканским танцам. «Дэнс-аккорд» по традиции собрал большое количество ведущих пар, и страсти на площадке и за её пределами кипели нешуточные.

Пожалуй, самая лучшая зрительская поддержка в этой категории была у Станислава Николаева и Елены Зюзюкиной. Впрочем, и другие дуэты в этот вечер не могли пожаловаться на отсутствие внимания публики. Зрители наблюдали за площадкой на протяжении всего турнирного вечера, покинув свои места разве что только перед итоговым награждением.

Еще до начала вечерней части соревнований завершили свои соревнования по европейской программе сеньорские дуэты. В этой категории безусловными лидерами стали Александр Ванчугин и Оксана Скрипник.

Это был не единственный европейский финал в этот, практически целиком латинский день. Еще одно небольшое соревнование по европейской программе прошло среди профессионалов WDSF PD. Не считая литовской и белорусской пары, в этом турнире принимали участие, в основном, российские танцоры. А победителями среди профессионалов европейской программы, как и ожидалось, вновь стал интернациональный дуэт Федерико ди Торо и Анастасия Тарлыкова.

Довольно зрелищными в этом году получились и соревнования по латиноамериканской программе среди Юниоров - 2. Дмитрий Тимохин, который дал небольшое интервью нашему сайту, отметил интерес публики к этой турнирной категории.



Но, конечно, королевской категорией заключительного дня турнира стали соревнования WDSF Open Latin. С особенным вниманием за этой частью соревнований следили Анна Безикова, Александра Нелюбина, Тимур Имаметдинов, Владимир Карпов и Мария Тзапташвили, Кирилл Картавцев и Евгения Голикова и многие-многие другие.

Одним из самых интересных туров этого соревнования стал полуфинал. В этой части соревнований статус итогового тура еще не обязывал финальные пары к максимальной концентрации, и они могли себе позволить чуточку поимпровизировать, как это делали в джайве, например, Валентин Воронов и Алина Имрекова.

Как-то по-особенному в этот вечер выглядели и Армен Цатурян и Светлана Гудыно. К вчерашнему турниру этот дуэт внес заметные коррективы в свой имидж.

Андрей Киселев и Анастасия Балаева, которые, в итоге поднялись в турнирной таблице на пятую строчку, также предстали в очень актуальном в новом сезоне образе. Для этих соревнований Настя предпочла платье нежного голубого оттенка и необычную стрижку, которая придавала образу пары дополнительную легкость.

На настоящем эмоциональном подъёме, на протяжении всех вечерних туров танцевали и Станислав Николаев и Елена Зюзюкина: этому дуэту удалось установить очень хороший контакт с публикой.



Прекрасно принимали зрители и фаворитов турнира Андрея Зайцева и Анну Кузьминскую. Пара прибавляла от тура к туру, и в итоге праздновала заслуженную победу. После окончания танцевального марафона Андрей и Анна исполнили танец победителей с символичным названием «Simply the best», и тем самым поставили заключительную точку в турнире «Дэнс-аккорд - 2012».



WDSF Open Latin

1. Andrey Zaytsev - Anna Kuzminskaya, Russian Federation
2. Martino Zanibellato - Michelle Abildtrup, Denmark
3. Valentin Voronov - Alina Imrekova, Russian Federation
4. Stanislav Nikolaev - Elena Ziuziukina, Russian Federation
5. Andrey Kiselev - Anastasia Balaeva, Russian Federation
6. Armen Tsaturian - Svetlana Gudyno, Russian Federation

Вся остальная информация и результаты других категорий появятся на нашем сайте несколько позже. Следите за обновлениями!