Школа танцев "Зодиак"

Спортсмены из России достойно представили страну в Варшаве.

E-mail Печать PDF

Goffredo Gabriele - Matus Anna
В минувшие выходные в столице Польши прошел десятый традиционный турнир "Polish Cup - 2012". Программа соревнования вкючала в себя не только привычный WDSF World Open по латине и стандарту, но также соревнования WDSF Grand Prix по Молодежи, а также Grand Prix в группе Юниоры 2.

Организаторы не зря определили мероприятие, как международный фестиваль танца: атмосфера вечернего отделения присутствовала с самого утра, светомузыка блестела и сверкала, давая возможность даже молодым ребятам из более младших групп почувствовать себя настоящими звездами. Стоит отметить, что организация турнира отличалась высокой профессиональностью, все группы начинали свое выступление точно в срок, и никому не приходилось долго ждать результатов. Но даже небольшая техническая неполадка с судейскими компьютерами, произошедшая во время финала WDSF Youth Grand Prix Latin, не помешала Ивану Варфоломееву и Яне Алдошиной (Кристалл) с уверенностью выиграть это соревнование. А шестое место заняли Евгений Иванов и Виктория Пекарская, представляющие Латинский квартал.

Подробные результаты с крестами...

Завершили свое выступление в полуфинале: Гаврюхин Илья и Гарифуллина Кристина (10 место), Добриян Антон и Прокопенко Ольга (11 место). В четверти Меркулов Александр - Дергунова Анна и Попов-Лебедянский Иван - Платонова Кристина поделили 13-14 место, а Джон Мнацаканян - Шеина Карина заняли 21-22 строчку.

В европейской программе Ивану Варфоломееву и Яне Алдошиной повезло чуть меньше, но тем не менее ребятам по праву достались бронзовые медали. А золото забрали Оскар Джеджик и Клаудиа Иванска, которые в аналогичном латинском соревновании поднялись только на вторую ступень.

6. Maciej Mikrzak - Martyna Michalik, Poland

Как и полагается, кульминациями обоих дней стали вечерние отделения со стандартной и латинской четвертью WDSF World Open. В субботу, 10 ноября, прошло соревнование по латине с наиболее сильным и зрелищным составом. Сразу три пары притягивали внимание публики больше других: техничные и яркие Габриэль Гоффредо и Анна Матус, харизматичные Валентин Воронов и Алина Имрекова, зажигательные Станислав Николаев и Елена Зюзюкина. Особенно тяжело в этой категории пришлось парам-полуфиналистам, которые попали в один заход с вышеуказанными звездами целых три танца подряд. Однако, это только добавило соревнованию интриги. В итоге золотые медали в этой категории завоевали явные лидеры - Габриель и Анна из Молдавии. А Валентин Воронов - Алина Имрекова и Станислав Николаев - Елена Зюзюкина соответственно поднялись на вторую и третью ступень пьедестала.

6. Giovanni Pernice - Erika Attisano, Italy

7-8 место заняли Кирил Картавцев и Евгения Голикова, 9 - Александр Макаров и Юлия Ремизова, а 10 - Роман Четвергов и Алена Эстрина. В четверти на 13-14 месте остановились Никита Табачков и Екатерина Косточкина, а Сергей Литвинов и Угарова Анастасия на 21-22. В 1/8 остались Иван Варфоломеев - Яна Алдошина (26-28 место) и Александр Меркулов - Дергунова Анна (33 место). Не прошли порог 1/16 Владимир Шеломицкий - Ольга Шеломицкая и Яценко Семен - Рожкова Анна (47-49 место). Всего в категории принимали участие 49 пар.

Алексей Глухов и Анастасия Глазунова стали победителями WDSF World Open Standard. Ваидотас Лакитис и Вероника Голоднева из Литвы взяли серебро, а бронзу увезли в Румынию Кожок Рарес и Ханна Зуджевиз.

6. Yuri Petrov - Yana Kozhukhar, Ukraine

За чертой финала, на 7 строчке - Артем Бронников и Дарья Гришко. На 12 - Андрей Чубарев и Дарья Шевелилова. В одно четвертой выбыли Юрий Дружиников и Мария Тихонова (13 место), Владимир Шеломицкий и Ольга Шеломицкая (15 место), Семен Яценко и Рожкова Анна (16 место). 45-48 место в 1/8 - Артем Топоров и Анна Ложкина.

В Юниорах 2 также проходили соревнования Grand Prix по латине и стандарту. Нельзя не отметить тот факт, что пять мест в латинском финале, а также три места с европейском заняли российские спортсмены. Причем пьедестал в категории Grand Prix Latin заняли пары из Кристалла: Иван Попов-Лебедянский и Платонова Кристина - первое место, Гаврюхин Илья и Гарифуллина Кристина - второе, Хржановский Семен и Бунина Виталина - третье. На четвертом месте Копытов Дмитрий и Никонова Мария, представляющие Динамо. Мнацаканян Джон - Шеина Карина из Латинского квартала на шестой строке.