Школа танцев "Зодиак"

Никитин Кирилл и Басина (Калугина) Елена образовали новый профессиональный танцевальный дуэт.

E-mail Печать PDF

Никитин Кирилл и Басина (Калугина) Елена (фото из личного архива)Никитин Кирилл и Басина (Калугина) Елена сообщили информационному отделу нашего портала об образовании новой профессиональной танцевальной пары. Кирилл и Елена пока не определились, в какую профессиональную организацию России они вступят, но уже готовят танцевальную программу по латиноамериканским танцам для выступления на ближайших профессиональных соревнованиях.

Напомним, что предыдущим партнером Елены на протяжении двух лет был Маркус Хомм. Тогда они представляли Германию и были второй парой за Брайном и Кармен. Вместе они прошли большой путь: выиграли турнир Rising Stars на Блэкпульском танцевальном фестивале, становились полуфиналистами и призерами многих профессиональных соревнований по бальным танцам. Из-за проблем со здоровьем Елене пришлось прервать свою танцевальную карьеру и вернуться в Россию. После восстановления на протяжении двух с половиной лет Елена только преподавала.

Никитин Кирилл совсем недавно расстался с Ариной Наумовой, с которой танцевал последние полтора года, представляя Российский танцевальный союз. В других партнерских сочетаниях, танцуя в любителях, Кирилл становился вице-чемпионом Москвы, финалистом Чемпионата России по латиноамериканским танцам, а перейдя в профессионалы становился полуфиналистом международных турниров по бальным танцам.