Школа танцев "Зодиак"

House Battle в клубе "Etage"

E-mail Печать PDF

House Battle in da Etage

 

Улыбки гостей вызвало невероятное количество «хлебобулочных» ников у участников. Итак, на танцполе сразились: Стас Самарцев, Сабина Щукина, Иришка «Фея» Клапанова, Карина Паприка, Женя Ли, Александра Амплитуда,  Стасян FS, Цитрус, Паша Кекс, Милена, Катя «Слойка», Игорь Пономарев, Маша «Dream team», Серега, Даня «Бублик», Малек, Сушкина, Аня Зацепина, Pryanic, Баркова, Наташа «Ватрушка», Яничка, Коржик, Катя «Плюшка», Лиля «Блинчик», Марина Тювина, Андрей Круассан. В этот вечер были и две представительницы Московских танцевальных школ – Ма-Nee и Маринесcа. В общем как всегда девушек оказалось значительно больше, чем представителей сильного пола.

Кто же «разогревал» участников битвы в тот вечер, кто крутил пластинки за пультом? Это был хорошо всем уже знакомый Dj  Temas, который опять был немного не в формате вечера, слегка промахнувшись с музыкой, что, однако, не испортило ни настроя участников, ни общей оживленной атмосферы вечерины.

Судейство в этот вечер состояло из профессионалов – руководитель школы «Академика» и финалист отбора  Juste Debout в Финляндии Рустам Назаров, руководитель танцевальной студии  «Jam» и известный крампер Роман Громов и  Андрей Попов («SET») – преподаватель танцевальной школы «Храпкофф».

Большое количество участников  подразумевает  большое количество отборочных туров. Битвы проходили сразу по тройкам, не давая расслабиться ни зрителям, ни тем, кто должен был следующим выйти на сцену. Поразительная энергетика и просто сумашедшая подача  выступающих, я думаю, никого не оставила равнодушным в тот вечер. Хотя хаус и не так популярен в Санкт- Петербурге, как new style, но желающих продемонстрировать свое умение и технику, да и просто посмотреть на профи, оказалось более чем достаточно.  Весь вечер проходил как обычно на волне позитива и самых положительных эмоций, ведь этот стиль «заряжает» желанием двигаться, двигаться и еще раз двигаться в такт музыки. Это даже скорее походило не на баттл,  а на дружеское выступление огромной танцевальной команды по хаусу. Конечно, не обошлось и без традиционного выступления судей. Под дружные аплодисменты и крики зрителей наши арбитры показали всем, как надо танцевать в этом стиле.

А кто же из участников оказался  самым ярким и харизматичным  в тот вечер? Кто заслужил не только положительную оценку зрителей, шквал аплодисментов и улыбок, но и самое главное – благосклонность наших беспристрастных судей? Здесь можно смело назвать следующих участников: Александра Амплитуда, Женя Ли, Стас Самарцев,  Малёк.  

  

Полуфиналы и финал были самими зрелищными битвами вечера. Борьба развернулась не на шутку. Хорошо всем известный и любимый нами бугер Стас Самарцев в который раз продемонстрировал изумительную технику и яркую подачу… Да, этот человек отлично танцует не только локинг и поппинг… Браво Стас! Но… В этот раз в битве с ним  за право быть одним из финалистов победу одержала Женя Ли – представительница танцевальной школы Impress. Это решение судьям далось нелегко. Но все же девушка на их взгляд оказалась сильнее. А кто же занял второе место в тот вечер? Заводная и яркая Александра Амплитуда! Что и неудивительно. Эта харизматичная девушка просто «зажгла» танцпол… Ее энергии хватило бы на пятерых.

Итак, в финале оказались две представительницы танцевальной школы Impress, два преподавателя. Более того, две лучшие подруги, которые танцуют в паре на баттлах 2x2. Да, непросто было девушкам. Но это не помешало финальной битве, даже скорее финальному дружескому выступлению двух девчонок, быть не только ярким, но и крайне техничным. Разная подача, разные фишки, разная техника… Исходя из этого судьи сделали свой выбор. Победительницей стала Евгения  Ли. Но, по-моему, Амплитуда радовалась гораздо больше победе подруги, чем сама Женя. Вот она, настоящая женская дружба и искренняя поддержка…

Закончился вечер, как и планировалось, небольшим джемом по си-воку. Участников оказалось немного. Все-таки этот стиль пока еще только набирает свои обороты в нашем городе. Ярче всех себя продемонстрировали Роман Громов, его ученик Артем Морозов  и  Александр Репин, вызвав аплодисменты зрителей отличным знанием техники этого танцевального стиля.

Хочется добавить напоследок… Уже в который раз проходит баттл в клубе Этаж… Каждый раз по новому стилю. Я считаю это крайне важной и нужной ступенькой в развитии не только танцевального сообщества  Санкт-Петербурга, но в развитии танцевальных способностей наших танцовщиков. Ведь такую большую практику в преодолении себя, своего страха перед зрителями, в умении раскрыться «на полную» не дает, пожалуй, больше ничто. Так что спасибо всем тем, кто организует подобные мероприятия. В этом случае спасибо организаторам V Battle Party in da «Etage».

Следующей  в этом клубе будет битва по крампу…Что тут еще добавить….Get Buck!