Школа танцев "Зодиак"

Танцевальные бои TELE2DanceFight

E-mail Печать PDF

ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ БОИ TELE2DANCEFIGHT 

8 ноября в Санкт-Петербурге в холодную осеннюю погоду только в одном месте было по-настоящему горячо – в шестом павильоне Ленэкспо. Здесь собралось огромное количество зрителей, желающих посмотреть, как будут бороться на ринге лучшие танцевальные банды России в рамках беспрецедентного проекта – танцевальных боев  TELE2DanceFight. Организаторами этого масштабного и грандиозного мероприятия стал европейский сотовый оператор TELE2 и российское представительство международной организации Hip Hop International. 

14 команд-участниц должны были поразить звездный судейский состав. В качестве членов жюри на боях выступали:

1. Simpson (СПб, Россия) - участник легендарной команды TOP9, многократный чемпион России и мира по брейк-дансу);

2. Элея Юпатова (Москва, Россия) - профессиональный хореограф-постановщик, победительница конкурса Street Dance Cup – 2004, участница проектов «Звезда танцпола» и «Звезда танцпола – 2», хип-хоп исполнительница);

3. Анвар (Москва, Россия) - профессиональный танцор и хореограф, солист известной шоу-команды "Группа Захвата", победитель всевозможных чемпионатов и баттлов),

4.  Алексей Левченко (Москва, Россия) - бренд-менеджер сотового оператора TELE2, самый креативный и творческий человек в дружном коллективе TELE2;

5. И, конечно же, главный судья боев - со-создатель столь популярного на сегодняшний день стиля Krumping – американская звезда LIL C (LA, USA). 

Моральный дух танцоров пришли поддержать болельщики, подготовившиеся на славу:  кричалки, плакаты воодушевляли участников и давали им возможность еще больше поверить в себя! А бои были нешуточными, ведь из 14 команд до финала должны были дойти лишь 2 сильнейшие и схватиться в самом мощном бое в стиле krumping за призовые 100 000 рублей.  

Под зажигательные ритмы DJ 108 начался I раунд «Street Presentation», где танцорам предлагалось показать себя и свою команду в лучшем свете. Каждая команда завоевывала сердца судей и зрителей своей подачей, приготовленными синхронами, фишками, кричалками и костюмами. Санкт-Петербург боролся с Петразоводском, Челябинском, Ижевском, Курском, болельщики одной команды с другой, зрители, переживавшие за каждого танцора -  все это в сумме давало огромный заряд положительных эмоций. В зале витал дух соперничества и мастерства.  

Команды проявили себя очень креативно: девушки из банды «Мясорубов» с настоящими сосисками, повязанными вокруг шеи, и пластмассовыми тесаками хотели «рубить мясо», «Отчаянные домохозяйки» танцевали в халатах и с вениками в руках, стремясь убрать пыль со своего соперника, банда «MonStars» решила побороть всех боксерскими перчатками, ребята из «Fresh Шпротs» выбежали на ринг в военных костюмах, как будто они только что высадились из вертолетов на близ лежащей военной базе.  

Но как бы ни старались участники, судьям пришлось выбирать лучших, и к участию  во II раунде была допущена лишь половина команд. В этом туре бандам  предстояло вспомнить «времена твоей мамочки». Отличительной чертой тура стало то, что танцоры с упоением погрузились в старую школу хип-хопа, а проще – в далекие 70-80-ые. Воодушевленные банды настолько вжились в роль, что им без труда удалось вернуть зрителей в те беззаботные годы, где яркие костюмы радовали глаз, музыка разжигала сердца, а движения отдавали бодростью и эмоциональностью. Trendy гасил Locking, Break-dance соперничал с Wacking, и всю эту гремучую смесь банды сдабривали огромной порцией трюков и фишек.  

Жюри было беспристрастно, и по окончанию тура определилось 4 полуфиналиста. В III раунде «Fix and Tricks» всех ожидал сюрприз. Ситуация изменилась: теперь соперником банд становился еще и DJ 108, который всячески «усложнял жизнь» танцорам своими сбивчивыми миксами. Ребята старались максимально быстро и находчиво выкручиваться из сложных ситуаций. Кому-то это удавалось легко, кто-то немного сдавал позиции бескомпромиссному ди-джею. Да, в общем, борьба была «не на жизнь, а на смерть»! 

В IV раунде «Krumping Fight» сошлись лучшие из лучших, финалисты – «Банда мясорубов» и «Fresh Шпротs». Команды прошли все испытания, им оставалось лишь зажечь так, чтобы зрители и судьи без сомнения поняли, кто сорвет большой куш в размере 100 000 рублей, а кто уйдет с утешительным – 50 000 рублей. Финальный бой должен был быть самым жестким и эмоциональным – это и есть синонимы стиля Krumping. Последняя схватка была агрессивной и решительной, танцоры, превозмогая усталость, безбашенно танцевали и поражали всех своими взрывающими воображение связками и экспрессивными трюками. Но, вот, наступил решающий момент, ради которого сам Lil C (со-создатель стиля Krumping) вышел на ринг к финалистам – ему предстояло единолично определить победителя боев. Он взял за руки главарей двух банд… в зрительном зале тишина… «момент истины» настал… резким рывком Lil C поднимает вверх руку главаря «Fresh Шпротs». Зал взорвался оглушительными криками и вспышками фотокамер. Вдобавок, король Krumping показал всем, как надо танцевать Krump, вот тогда павильон стал единым ликующим взрывом эмоций! 

Судьба первых двух мест была определена, банды были счастливы и скрепили свою победу в дружеских объятиях. По итогам зрительского sms-голосования третье место заняла банда «Отчаянных домохозяек», которые остались довольны 25 000 рублями. Специальный приз от Hip Hop International вручил Артемий Манукян команде «Big Life» (Ижевск).  

Танцевальные бои TELE2DanceFight стали мощным толчком для продвижения хип-хоп танцев в Санкт-Петербурге, да и в России в целом. Это масштабное мероприятие показало, что уровень танцев стремительно растет, а виртуозность участников рождает желание учиться, соревноваться и побеждать.

Кстати, хорошая новость! Если ты думаешь, что все пропустил, бьешься в истерике из-за того, что проспал такое яркого мероприятие, завидуешь танцорам и зрителям, которые были на боях – не грусти и не злись. Бренд менеджер TELE2-Россия – Алексей Левченко и президент HHI-Russia - Артемий Манукян пообещали нам продолжение этого масштабного, захватывающего дух события! Так что у тебя есть время подготовиться и сорвать большой куш на следующих грандиозных танцевальных боях TELE2DanceFight