Школа танцев "Зодиак"

«Ундервуд». Презентация альбома «Бабл-гам»

E-mail Печать PDF
«Ундервуд». Презентация альбома «Бабл-гам»

12 апреля, в День Космонавтики, в Клубе Б2 (http://www.b2club.ru/) презентация новой пластинки группы «Ундервуд». Дуэт Ундервуд крымских врачей Владимира Ткаченко и Максима Кучеренко записал свой шестой номерной альбом, который называется «Бабл-гам». В пластинке двенадцать песен, и они переливаются всеми цветами современной музыкальной и поэтической радуги. Это и композиции со сладким привкусом крови ("Путь волка"), и социальная сатира («Квартира. Машина. Мировая слава», «Бабл-гам»), и пронзительная исповедь врачей-убийц («Любовь, как прогулка по минным полям») и нежно-романтические любовные баллады («Платье в горошек», «Ночь в раю»), и любовные истории с явным эротическим подтекстом («Герои как мы»).

«По некоторым песням из нашего «Бабл-гам»-альбома, может сложиться впечатление, что их герои никогда не занимались сексом, — говорит Максим Кучеренко. Это такой художественный приём. Мы его отработали, когда были ещё студентами. Ты выращиваешь росток платонической любви, и твоя жизнь наполняется наркотическим благоуханием. Ты пустой и свободный, и что-то тащит тебя вверх».

Впервые на альбоме вы можете услышать гражданскую лирику в исполнении «Ундервуда» — песни «Молодые львы» и «Ангелы и аэропланы».

Есть в этом альбоме и первый цыганско-китайский романс под названием «Гуд бай, Китай», на запись которой был приглашён настоящий цыганский скрипач Яша Уртуев — человек со сложной судьбой, отсидевший два с половиной года за торговлю порнографией.

Реверанс любимому писателю — Николаю Васильевичу Гоголю, с которым сравнивает «Ундервуд» критик А. К. Троицкий, был сделан в песне «Дураки и дороги». За время, прошедшее с момента выхода предыдущего альбома, «Ундервуд» успели поучаствовать в трибьютах Аллы Пугачёвой («Песни Для Аллы»), «Машины Времени», «Наутилуса Помпилиуса», написать музыку к мультфильму «Фабрика господина Баскары» (выходит во второй половине 2011 года).

Новая пластинка выходит спустя четыре месяца после празднования группой 15- тилетнего юбилея, который ознаменовался грандиозным концертом в декабре прошлого года. На концерте присутствовали друзья «Ундервуда" (Нонна Гришаева, Андрей Макаревич, Алексей Кортнев, Александр Градский, группа Jukebox), которые пели песни юбиляров. В записи альбома участвовал известный саундпродюсер Евген Ступка.

Человек, переживший психические атаки таких великих женщин как Земфира и Арбенина. Теперь Евген в своей жизни ничего не боится:

«Я пишу альбом легендарной группы «Ундервуд», такое сообщение разместил он на Фэйсбуке. «Бабл-гам для «Ундервуда» имеет двойной смысл. С одной стороны это вкусная, сладкая, лёгкая воздушность, это пузырь, который можно надуть до размеров воздушного шара и улететь на нём в своих фантазиях в мир бесконечно сладкий и наивный, в мир лёгких отношений и безопасного секса, в мир бабл-гама. С другой стороны, это символ бездумного животного потребления, образ душевной попсы, когда сила есть, воля есть, а силы воли нет»,

— говорит Владимир Ткаченко. В «Ундервуде» подсчитали, что время звучания альбома соответствует времени жевания бабл-гама, пока он (она) — ещё сладкий. Распаковывайте следующий бабл-гам, и ставьте пластинку снова.