Школа танцев "Зодиак"

Танцевальное шоу «Собирая Паззл»

E-mail Печать PDF

ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ШОУ «СОБИРАЯ ПАЗЛ» 

5 ноября в театре «Карамболь» состоялся танцевальный спектакль «Собирая пазл». Всех пришедших ожидало полуторачасовое непрерывное шоу, состоящее из разных танцевальных направлений от джаза до крампа. В шоу приняли участие шоу-балет «Севен» и ученики студии танцев «Текила-данс».  

«Чё спишь? Давай танцевать!» - произнесла со сцены девушка, и зал встрепенулся… Молодой парнишка изобразил нехитрую пантомиму: человек пришел домой с работы или с учёбы, заглянул в холодильник, поел, посмотрел телевизор, принял душ и отправился спать. Похожие картины есть в жизни каждого из нас. Да, скучно, согласна. Ну а что делать? 

На этот вопрос нам в тот вечер, 5 ноября 2008 года, ответили ученики школы танцев Tequila Dance и шоу-балет «Севен», пригласив всех желающих на своё выступление в театре «Карамболь». На протяжении полутора часов они удерживали внимание зрителей и просто-напросто заворожили  всех своим танцем. Программа выступления была очень насыщенной, номера вереницей следовали один за другим, так что ни секунды никто не скучал. Яркие костюмы, разнообразие стилей, у каждого танца свой рисунок, своё настроение…  

Мы увидели все: безумный, красочный кордебалет, окунулись в волшебство южных ночей и сказок Востока, словно бы побывали в Доме Летающих Кинжалов. Насладились Танцем Подражания и стали свидетелями трогательной истории любви двух темпераментных и, казалось бы, непримиримых людей. Одолевавшие влюбленных сложные и противоречивые чувства вылились в жесткий, энергичный крамп и стремительный и чувственный модерн.  

Больше всех, в результате, пострадал ни в чем не повинный Брэд Питт, чей портрет, довольно внушительных размеров, был вынесен на сцену и подвержен воздействию черной магии. Девушка в порыве ненависти к своему нерадивому избраннику буквально в клочья порвала портрет несчастного актёра, отчего избранник, корчась от  боли, катался по сцене. Все думали, что всё – не быть им вместе: либо магия Вуду его убила, либо он сам после этого к ней возвращаться не захочет. Однако же, нет. 

В такие волшебные вечера, как тот, любая, даже самая безнадежная и печальная, история непременно заканчивается хорошо. Ведь, ни для кого не секрет, что нашим миром правят Танцы. А когда ты танцуешь, в твоем сердце нет и не должно быть печали. Ты можешь танцевать – это и есть великое счастье! Одни и те же танцоры выходили на сцену снова и снова. Они жили танцем, дышали музыкой, равняя удары сердца со звучанием битов… Аплодисменты долго не стихали, цветы, цветы, улыбки, сияние глаз и вспышки фотокамер – заслуженная награда, лучшая для любого артиста!  

В этот вечер Tequila Dance и шоу-балет «Севен» напомнили нам, что Жизнь – это Танец, а Танец – это сама Жизнь. Чтобы хорошо жить, надо хорошо танцевать. Чтобы хорошо танцевать, надо много тренироваться, отдавать танцу самого себя, всегда! Танцевать не только, когда приходишь в зал, но и когда идёшь по улице, готовишь завтрак, разговариваешь с друзьями, танцевать в голове и в сердце, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Так что, спать, дорогие мои, нам просто некогда!