Школа танцев "Зодиак"

M.O.D. 2 beginners и мастер-классы от Lil Jazz в Краснодаре

E-mail Печать PDF

М.O.D.2 BEGINNERS


В нашем городе есть масса возможностей для танцоров, которые желают проявить себя, помериться силами и показать свой уровень мастерства. А теперь представьте, что вы занимаетесь танцами всего два месяца. Вы только научились отличать друг от друга танцевальные стили, стали поправлять свое отражение в зеркале и прислушиваться к советам, но не смотря на это, вам все же хочется отвести душу за пределами зала, поучаствовать в баттлах и просто потанцевать. Поэтому, специально для начинающих, был создан чемпионат M.O.D. beginners, ориентированный на учеников танцевальных школ. Идею предоставить такую возможность воплотила в жизнь школа танцев «Без Правил». Но обо всем по порядку.


Подобное мероприятие в Краснодаре проводится уже второй раз. Судить чемпионат был приглашен Lil Jazz. В рамках чемпионата прошли мастер классы по hip-hop, house, LA, dancehall, jerkin. Стоит отметить, что последний стиль был представлен в южной столице России впервые, поэтому собрал как начинающих, так и опытных танцоров. Ну а по всем остальным направлениям все желающие смогли получить уже известный заряд энергии.



О самом чемпионате. M.O.D.2 beginners стал излюбленным соревнованием начинающих танцоров. Где, как ни здесь, можно получить настоящую поддержку, не бояться ударить в грязь лицом и найти равных себе соперников. Но, не смотря на уровень, «ученики» раскаляли танцпол до предела, вводя судей в заблуждение. Кстати, помимо приглашенного гостя в качестве члена жюри был выбран один из преподавателей школы танцев «Без Правил», Игорь Маэстро Сорокин, а баттлы проходили в следующих номинациях: hip-hop 1x1 (дети и взрослые), hip-hop 2x2, house 1x1, popping 1x1.


Итак, после строгого преселекшна и нелегкой турнирной сетки мы насладились следующими заключительными поединками.
Hip-Hop 1x1 (дети): В самом многочисленном баттле выйти в финал удалось «Алисе в стране чудес» и Полине. Победа осталась за Алисой, а крошечная Полина оставила улыбки на лицах всех присутствующих, кроме своей мамы, которая очень волновалась и переживала.



Hip-Hop 1 x 1 (взрослые): Нешуточные страсти разгорелись среди чуть более опытных и гораздо более взрослых участников. В финал вышли Лу и Надя, выиграла Лу.


Hip-Hop 2 x 2: В двойных противостояниях смешались все возраста и уровни. Оксана и Катя против Алисы и Джорджа вышли в финал, первыми стали Оксана и Катя.


House 1 x 1: В поединке за первенство встретились Мороз и Rowdy, ну а лучшей оказалась Rowdy.


Popping 1 x 1: Одержав победу над всеми девушками, мужской финал обеспечили себе Эмал и Boogie D, который и выиграл эту номинацию.



Чемпионат закончился, а эмоций у юных танцоров становилось все больше и больше. И было совершенно понятно, что каждый в этот день по-своему победил. Кто-то первый раз танцевал вдали от зала и зеркала перед немалой публикой и грамотными судьями, кто-то выиграл первый в свой жизни баттл, а кто-то, сам от себя не ожидая, добрался до вершины турнирной сетки. Так или иначе, суть M.O.D. beginners действительно оказалась нужна в нашем танцевальном Краснодаре. Ну а мы рассчитываем на продолжение, на новые вершины и новые звездочки.