Школа танцев "Зодиак"

Елена Колпакова: «С образованием Dream Team в моей жизни начался новый этап»

E-mail Печать PDF

ЕЛЕНА КОЛПАКОВА: «С ОБРАЗОВАНИЕМ DREAM TEAM В МОЕЙ ЖИЗНИ НАЧАЛСЯ НОВЫЙ ЭТАП

iDance: Давно ли ты занимаешься танцами?  

Лена: Танцую давно. Вот уже двенадцать лет. Решение прийти в школьную танцевальную студию я приняла совершенно самостоятельно и абсолютно не помню,  что меня на это побудило. До семнадцати лет я жила в далеком, холодном, но все равно моем любимом городе Новом Уренгое. Переезд в Питер был сложным этапом в моей танцевальной карьере - то, что танцевали здесь, и что танцуют (до сих пор) в таких далеких уголках - совершенно разные вещи. Пришлось практически ломать тело!  

Дома в Новом Уренгое сразу начала танцевать хип-хоп?

Нет, сначала занималась хореографией, затем джазом. Должна сказать, что мне очень нравилось. Это сложные и очень музыкальные стили - до сих пор применяю знания, полученные в то время. Вообще считаю, что настоящий танцор должен обязательно пройти школу хореографии, только так можно заложить основы любого танца.


 


Как познакомилась со своим тренером Владимиром Ханом?

С Ханом мы познакомились в студии Street Style.  В то время, когда я пришла в студию, Хан еще не то, что не преподавал, он еще толком не танцевал. Занимался брейк-дансом в том же зале. Потом было много всего. В том числе мое первое выступление на Питерской сцене - в клубе Bada Boom. Кстати, это был единственный раз, когда мы с Ханом участвовали в одном шоу. Было здорово. Сейчас готовимся ко второму общему номеру – делаем постановку в составе United Dance для самого грандиозного проекта, которого еще не было в нашей стране – для Кубока России, а если посчастливится выиграть, то и для Чемпионата Мира «Hip-Hop International». Об этом даже говорить боюсь – вдруг не сбудется. Лучше пойду репетировать! *смеется* 

Как ты попала в Dream Team? 

У Вовы Хана я занималась еще до образования «Dream Team». Именно тогда я поняла, что хочу не просто танцевать, а учиться танцевать. С образованием «Команды Мечты» начался новый этап в моей жизни. Сейчас мы не просто команда, мы лучшие друзья, а точнее даже семья, и в этой семье у каждого своя роль. О своей роли умолчу *улыбается* .

Для чего ты занимаешься танцами?

Сложный вопрос, честно говоря. Задумалась над ним однажды, когда прочитала, что для кого-то танец - это самовыражение. Поняла, что для меня это совсем не так. И задумалась. Для меня это скорее собственный мир, где я отдыхаю, где у меня отдельные цели, отдельные достижение, отдельные проблемы, не связанные с повседневной жизнью. Это способ восстановить внутренне равновесие. Способ расслабиться.

Расскажи про свою победу на UDO 4? Для тебя это было ожидаемым моментом? 

С Dream Team у меня появилась мечта выиграть United Dance Open, невозможно описать ощущение, когда сбывается мечта. Могу сказать только что семьдесят процентов моей победы – это заслуга моей команды.

Какой любимый стиль? 

Любимого стиля нет, люблю отрабатывать попинг, ловить ритм в хаусе, поднимать настроение локингом, входить в образ в крампе... Наверно так.

Танцор, которого ты уважаешь и ценишь его достижения? 

Уважаю своего тренера – Хана. За талант танцора и преподавателя, за постоянное стремление развиваться, за атмосферу на репетициях, за индивидуальный подход к каждому "дримтимцу", за то, что последнюю тренировку перед соревнованиями мы бездельничаем и едим блины.

 

Как думаешь, в какой стадии развития танцевальной культуры сейчас находится Питер? 

Я живу в Питере меньше шести лет, но даже за это время, на мой взгляд, танцевальная культура шагнула далеко вперед. Еще три года назад единицы питерцев догадывались о таких танцевальных направлениях, как хаус, локинг, крамп" Сейчас на всевозможных баттлах и соревнованиях уже можно услышать случайные разговоры об отличии вакинга от воугинга, раньше даже таких слов никто не знал... Приятно, что танцы развиваются именно как отдельная культура, что стало больше информации об истории каждого стиля, об их основателях. К выбору того или иного направления стали подходить со смыслом. Появилось больше возможностей найти свой стиль.

У  тебя есть танцевальные кумиры? 

Есть ли у меня кумиры? Нет. Идеальных людей не существует. Поэтому стараюсь учиться у всех понемногу: у кого-то манере, у кого-то технике, умению слушать музыку, смелости, что тяжелее всего.

Кем ты видишь себя лет в тридцать-сорок? Танцами не собираешься заняться в плотную, преподавать? 

Лет в тридцать-сорок вижу себя  ведущей своих троих детей на урок в танцевальную студию.

Источник: iDance