Школа танцев "Зодиак"

Голуби для праздника и цена их на свадьбе

E-mail Печать PDF

Свадьба является именно тем днём, когда два любящих сердца объединяются воедино и создают новую семью. Потому так важно очень внимательно подойти к организации, тщательно продумывая все детали, от которых напрямую будут зависеть радостные воспоминания и хорошее настроение. Конечно же, жених и невеста всячески пытаются не забывать о традициях и включают их в своё торжество.

Так, одной из самых прекрасных и романтических обычаев по праву считается запуск белых голубей в небо, цена которых с каждым годом становится всё более доступной. Подробнее можно узнать здесь. Не стоит думать, что это просто дань современной моде, ведь такая традиция существует уже не первый год. Теперь не известно историю происхождения её, но по некоторым данным первая свадьба с таким обычаем была проведена на Ближнем Востоке. Если же говорить о Европе, то первыми невестами, которые начали запускать голубей в небо были итальянки, которые на весь мир славятся своим темпераментом. Интересно, что тогда в данной процессе женихи не принимали никакого участия, ведь выпущенные птицы символизировали в первую очередь именно невесту (по католическим законам). Проводилась ассоциация с тем, что невеста покидает родительский дом также, как и птица свою клетку.

Конечно же, тогда найти голубей было достаточно сложно. Теперь же существует большое количество специализированных компаний, которые предоставляют подобные услуги. Найти подходящую Вы сможете на тематических порталах и форумах, а узнать больше - на официальных сайтах. Там же будет указана и цена голубей на свадьбу.

Если же вспомнить древние славянские поверья, то из них становится известно о том, что человек получит удачу и счастье после того, как выпустит птиц на свободу. Почему именно голуби были выбраны на свадьбу? Вся причина в том, что эти птицы являются символами любви, верности и мира. Они создают одну пару на всю жизнь и остаются одинокими после гибели партнёра.

Когда лучше всего выпустить голубей на свадьбе? В большинстве случаев жених и невеста отпускают голубей после церемонии бракосочетания или же во время банкета. Такая традиция не может оставить равнодушным ни одного гостя, которые очень часто плачут в этот момент. Узнать о том, как сберечь свои свадебные наряды Вы сможете у работников компании, которая предоставляет голубей на вашу свадьбу. Они же позаботятся и о том, чтобы голуби вернулись назад домой.

Не забудьте обратить внимание и на поведение голубей, ведь по этому можно предсказать некоторые моменты вашей семейной жизни. Так, совместный полёт голубей будет свидетельством того, что ваша семейная жизнь будет традиционной и счастливой. Для того, чтобы узнать пол первенца можно привязать ленточки разных цветов на лапки голубей. Первый улетевший голубь и поможет Вам узнать это. Также пол первенца определяют и по тому, чей голубь полетит первым: невесты (девочка) или жениха (мальчик).

Если же Вы хотите загадать желание, которое обязательно сбудется, то его нужно будет написать на листочке бумаги и прикрепить к лапке голубя. Есть поверье, что в голубь передаст его вашему ангелу - хранителю, который и воплотит его в жизнь. Испачканное голубем свадебное платье будет свидетельством очень выгодного замужества, особенно для невесты.

Василий Клыков